Адаптация к школе 17.10.18

Период адаптации в начале года проходят не только первоклассники, но и ученики, перешедшие из начальной школы в среднюю, из средней - в старшую, а так же родители школьников и дети, переведенные из других школ.

В сопровождении процесса адаптации психологическая служба выделяет следующие задачи: развитие межличностных отношений школьников, формирование позитивного отношения к учебе, создания комфортного психологического климата в классе. Педагоги-психологи проводят групповые занятия для сплочения коллектива, вовлекая детей в командные игры; для формирования учебной деятельности, развивая произвольность действий и саморегуляции. Вместе с учениками, разрабатываются правила поведения в классе и на уроках, стиль общения со сверстниками и учителями.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна