Адаптация 1-ых классов 22.09.19

В начале учебного года психолого-педагогическая служба проводит занятия, тренинги, игры, направленные на адаптацию учеников в первых классах, а также диагностику готовности к учебной деятельности и эмоциональной сферы.

Диагностика помогает выявить дезадаптацию среди учеников, их эмоциональное состояние, а также обратить внимание на трудности в освоении материала и в обучении, заранее предупредить возможные сложности, включив детей в работу и дав соответствующие рекомендации учителям и родителям. А ряд мероприятий, которые уже реализуются и направлены на адаптацию учеников в школе, помогают детям не только освоиться в коллективе, но и познакомиться со школой, ее правилами, требованиями и возможностями, формируют образ учителя, помогают освоить свою роль среди сверстников и создают положительное отношение к учебной деятельности.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна