X Фестиваль-конкурс «Радуга» самодеятельного и художественной творчества членов профсоюза работников образования ЮЗАО и ТиНАО 28.03.18

Второй год наша школа участвует в Фестивале-конкурсе «Радуга», организованным территориально-профсоюзной организацией ЮЗАО. Более 65 членов профсоюза первичной профсоюзной организации ГБОУ Школа № 2103 приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества, выставка в течение месяца украшала холл школьного отделения № 3. 17 работ прошли в межрайонный этап конкурса. Компетентное жюри межрайонного совета № 22 Ясенево, Северное Бутово, специалисты ТПО ЮЗАО оценили работы участников, пришли к общему решению о победителях и призерах конкурса.

Ими стали педагоги школьных и дошкольных отделений:

ГБОУ Школа № 2103

Номинация: художественная самодеятельность

Фольклорный театр «Вишенка» (худ. руководитель Алешин В.И.)

Состав театра: Утюшева В.В., Чернышева Е.Н., Юнусова Н.А., Крылова В.В., Ожерельева Л.Н., Романова Н.Е., Янушевская Г.А.

ГБОУ «Школа № 2103» ДО 7

Номинация: декоративно-прикладное творчество

Булимова Ольга Юрьевна

(картина-вышивка)

ГБОУ «Школа № 2103»

Залевская Елена Викторовна

(тряпичная кукла)

ГБОУ «Школа № 2103» ШО 2

Алексеева Инна Сергеевна

(вышивка техника- крестик)

ГБОУ «Школа № 2103» ДО 3

Ломоносова Полина Михайловна

(картина-вышика)

ГБОУ «Школа № 2103» ДО 1

Седова Марина Михайловна

(картина- вышивка)

ГБОУ «Школа № 2103» ДО 3

Сахратуллина Лилия Фирдаусовна

(картина-вышивка)

Коллеги победители, участники награждены грамотой.

Благодарим всех участников художественной самодеятельности и участников декоративно-прикладного творчества:

Вокальный квартет «Лира», музыкальный руководитель Волкова Т. С. Песня «Ой, по над Волгой…» исполнители Васильева О.Г., Мартакова М. В., Лядова В.Ф.

Вокальную группу ДО 5 (музыкальный руководитель Павлова Е.В.). Авторская песня «Вишневая косточка».

Исполнители: Елисеева В. И. , Возякова О. А., Кузнецова О. В., Комелова С.С., Бородкина Е.В., Голубева И. В., Белякова Т. А. , Зубарева М. В., Гончарова Т.Б.

Задорно исполнили песню в сопровождении танца "Звенит январская вьюга" дошкольные работники ДО 5. Музыкальный руководитель: Павлова Е. В. Участники: Гончарова Т.Б., Возякова О.А., Кузнецова О.В.

Особые слова благодарности педагогу-организатору Ключниковой Наталии Викторовны, которая создала модель народного костюма, сшила костюмы для фольклорного театра «Вишенка», в которых коллеги стали победителями конкурса «Радуга». Смастерила костюмы для вокальной группы дошкольного отделения № 5. Наталия Викторовна - творческий неравнодушный педагог, профессионал, мастер своего дела. Желаем ей дальнейших успехов.

Профгрупоргам и педагогам, старшим воспитателям ДО 1, ДО 2, ДО 3, ДО 5, ДО 7, ШО1, ШО 2, ШО 3, принявшим участие в выставке творческих работ огромное спасибо за организацию Фестиваля-конкурса в школьном и межрайонном этапах, окружном туре.

Уважаемые коллеги, пусть не покидает вас вдохновение, настроение творить и созидать, мастерить, выступать, петь, танцевать!

Желаем творческих побед, неиссякаемой энергии, успехов в работе.

Председатель ППО ГБОУ Школа № 2103 Лядова В.Ф.