УЧЕНИЕ — ПУТЬ К УМЕНИЮ 25.01.19

21-22 января 2019 года на Центральных профсоюзных курсах Московской федерации профсоюзов «Правда» прошел выездной двухдневный семинар по программе «Менеджмент профсоюзной организации» (Основы охраны труда).

МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ проводило обучение для председателей и представителей первичных профсоюзных организаций, уполномоченных и членов комитетов (комиссий) по охране труда профсоюзных организаций учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

На семинаре были раскрыты такие темы, как:

• «Охрана труда в образовательной деятельности»,
  • «Управление профессиональными рисками в образовательной организации»,
  • «Организация работы председателя первичной профсоюзной организации по охране труда»,
  • «Порядок расследования несчастных случаев на производстве»,
  • «Новые Положения о порядке расследования несчастных случаев с обучающимися».

В рамках семинара участники обменялись опытом работы первичных профсоюзных организаций по контролю обеспечения безопасных условий труда и здоровья работников образовательных организаций.

Организаторами семинара была создана теплая, непринужденная атмосфера, в которой приятно было общаться с педагогами и работниками образования со всех округов Москвы. Многие приобрели не только новые знания, но и новые знакомства.

Профгрупорг Ключникова Наталия Викторовна