Профсоюзные уроки с использованием МЭШ 20.11.18

В школе в течение ноября-декабря проходят открытые профсоюзные уроки.

Прошел интегрированный профсоюзный урок по теме: «Профессионалы будущего». На уроке экономической географии, обществознание учитель высшей квалификационной категории Сорокина Наталья Павловна познакомила обучающихся 11 класса с законодательной базой, познакомила с главным документом Российской Федерации Конституцией. Рассказала о важных вопросах по профориентации и профессиональном определении учащихся, а том какие профессии потеряли свою актуальность, а какие новые будут нужны и важны. Рассказала о создании профсоюзных союзов, их правовой защите и поддержке молодых специалистов. Правах и гарантиях, которые отстаивают профсоюзы. Ребята проиграли сценку «Собеседование с работодателем» разобрали жизненные ситуации при приеме на работу, как подготовится к собеседованию с работодателем, как себя презентовать, какие статьи Закона нужно знать.

Учитель Сорокина Н.М. на уроке продемонстрировала умение работать с интерактивной доской, а также использование материалов электронной библиотеки МЭШ (московской электронной школы).

Председатель ППО Лядова В.Ф.