Нет в России школы такой, где б не памятен был свой герой! 24.05.20

Ветеран войны, ветеран труда- сотрудник ГБОУ Школы № 2103- Бутурлинова В.С.

Коренная москвичка- Бутурлинова Валентина Сергеевна- ветеран войны, труженик тыла, отличник народного просвещения, ветеран труда, всю свою жизнь посвятила детям.

Во время ВОВ подростком с семьей была эвакуирована в Среднюю Азию, работала на оборонном заводе, где изготавливали детали для мин. Затем получила педагогическое образование и начала работать в тяжелые послевоенные годы учителем начальных классов.

За свою долгую трудовую жизнь, за добросовестный многолетний труд Валентина Сергеевна награждена знаком «Отличник народного просвещения», ей присвоено звание «Ветеран труда». За самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны имеет статус «Труженик тыла» и «Ветеран войны». Валентина Сергеевна награждена многими медалями и грамотами.

Педагогическую династию продолжила дочь - Беленко Светлана Васильевна, работавшая, как и мама, учителем начальных классов ГБОУ Школа № 2103.

В настоящее время Валентина Сергеевна продолжает жить в Ясенево.

Профгруппорг СП 2 Ахмерова Е.Н.