Бессмертный полк-2018 13.05.18

9 Мая –особенный праздник не только для ветеранов, но и для нас родившихся и выросших в мирное время. Бессмертный полк… Замечательно, что Бессмертный полк придумали именно у нас в России, что именно у нас в России такие душевные, чуткие люди, что ребята учатся по-доброму относиться к ветеранам, пожилым людям. Семьями пришли пройти в бессмертном полку, вспомнить о погибших. Плакали, пели, смеялись, радовались. Волна возгласов «Ура» проходила с начала шествия колонны, то возвращалась обратно дружное «Ура». Иностранцы: сербы, евреи, болгары, американцы приехали почтить память своих родных, вспомнить о погибших на войне. Торжественно и волнительно на душе от такого мероприятия. Гордость за страну, радость победы. Спокойно на душе за мирное небо. Счастья идти рядом с людьми светлыми, добрыми, понимающими и уважающими историю нашей страны.

Коллеги нашей школы участвовали в праздничном шествии 9 Мая «Бессмертный полк», педагоги и ребята помогали в качестве волонтеров ветеранам, и кто нуждается в помощи и во внимании пройти в колонне более 6 км. Члены профсоюза семьями праздновали 9 Мая.

Такие мероприятия объединяют людей, сплачивает коллектив, семью, делают нас добрее и внимательнее друг к другу. Наши дети воспитываются в чувстве патриотизма, уважения к пожилым и взрослым. Ребята знакомятся с нашей историей и помогают сберечь все то, что оставлено нам от наших дедов и прадедов. Так хочется сказать слова благодарности нашим ветеранам, сказать: «Спасибо деду за ПОБЕДУ!».

С праздником Великой Победы, уважаемые друзья, родные! С праздником, дорогие коллеги!

Председатель ППО Лядова В.Ф.