ГИА - 11 (ЕГЭ)

Уважаемые родители и выпускники 11-х классов 2021 года!

С 28 сентября 2020 года на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (далее – Портал) открыта запись на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9 и ГИА-11 соответственно), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов (далее – итоговое собеседование) в 2020-2021 учебном году с помощью электронного сервиса «Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов».

Подача соответствующих заявлений осуществляется в электронном виде через личный кабинет участников или их родителей (законных представителей) на Портале с любого электронного устройства, имеющего установленный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и пр.) и доступ к сети «Интернет».

Инструкции, содержащие подробное описание порядка подачи заявлений на участие в ГИА-11, итоговом сочинении (изложении) размещены на сайте регионального центра обработки информации города Москвы http://rcoi.mcko.ru/ в подразделе «Регистрация участников» раздела «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Государственная итоговая аттестация в 11 классе для получения аттестата о среднем общем образовании предусматривает 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ (русский язык, математика база или математика профиль). Другие экзамены в формате ЕГЭ (для поступления в ВУЗ) выпускники 11-х классов выбирают самостоятельно.

Для обучающихся, имеющих особые образовательные потребности (инвалидность, ОВЗ и заключение ЦПМПК), для получения аттестата о среднем общем образовании возможна сдача двух экзаменов (русский язык, математика база) в форме ЕГЭ или ГВЭ, продление времени экзамена и создание других специальных условий в соответствии с заключением ЦПМПК. При сдаче других экзаменов (для поступления в ВУЗ) в форме ЕГЭ возможно продление времени экзамена и создание других специальных условий в соответствии с заключением ЦПМПК.

Информацию о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в 11 классе читайте здесь: https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie