ГИА - 11 (ЕГЭ)

Уважаемые учащиеся 11-х классов и их родители!

В соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018г. №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»; Приказом Департамента образования и науки города Москвы от 29 сентября 2020 №330 «Об определении мест регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021г»

Заявление на итоговое сочинение (изложение) подаётся на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) не позднее чем за две недели до проведения итогового сочинения (изложения). Изменения в заявление можно внести не позднее чем за две недели до проведения итогового сочинения.

Срок подачи заявления на итоговое сочинение (изложение) - до 17 ноября 2021 г.

Полная информация о порядке проведения ГИА-11 в 2022 году представлена ниже:

Итоговое сочинение (изложение)

Продолжительность проведения: 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Расписание проведения итогового сочинения (изложения)

Основной срок

Дополнительные сроки

1 декабря 2021 года

2 февраля 2022 года

4 мая 2022 года

Тематические направления итогового сочинения

В 2021/22 учебном году утверждены следующие тематические направления итогового сочинения:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека
  2. Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?
  3. Преступление и наказание — вечная тема
  4. Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня
  5. Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2021/22 учебного года.

Презентация "Итоговое сочинение (изложение)  в 2021-2022 году: структура, содержание, критерии"