"Обучение без стресса. Психосоматика."

24.11.2016 в Школьном отделении № 3 состоялась встреча родителей с экспертом Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы, Андреевым Дмитрием Александровичем, на тему: "Обучение без стресса. Психосоматика."

Обсуждались следующие вопросы:

1.Что способствует успешному обучению? Рекомендации нейропсихологов.

2.Что такое психосоматика? Психосоматическое заболевания у детей. Первичные и вторичные выгоды от болезни. Как формируются хронические заболевания? Как предотвратить формирование психосоматических заболеваний?

3.Также были представлены бесплатные предложения по разработке программ внеурочных активностей на учебный год для родительских комитетов от навигатора развивающих мероприятий Inlearno (program.inlearno.ru) и по организации математических кружков «Реальная математика» для 5 – 9 классов от Электронной школы Знаника (rm.znanika.ru). Подробную информацию о бесплатных возможностях можно получить по ссылкам.

На встрече присутствовали родители обучающихся и классные руководители.