1. Авторlapkov_av
    11.08.2021

Вернувшись из отпуска, первым делом, в ШО-1. В будущей старшей школе (старшей школе будущего?))) на данный момент: залиты полы (стяжка) на третьем этаже, завершаем кафельные работы в туалетах, установлены новые стены на всех этажах. Обратите внимание, насколько удачное цветовое решение было предложено подрядчиком в санузлах. Скоро закажем перегородки на этажах. Дело движется семимильными шагами!

2. 30.06, завтра ухожу в отпуск. За эти восемь месяцев команде школы удалось многое сделать:  запустить капитальный ремонт старшей школы, сделать прорыв в олимпиадах, запустить процесс обновления как в кадрах, так и в методиках преподавания, стать сильнее на инженерном направлении, открыть «Эффективную начальную школу» на базе школы 2103, подготовить открытие «Яндекс-классов» и это только начало. Столько всего впереди! Теперь нужно подсобирать сил для нового учебного года – он точно будет еще ярче и насыщеннее!

3. Считал и считаю важным верифицировать знания коллектива через московский центр качества образования: это своеобразный стандарт соответствия уровня знаний педагога и допуск для работы в московской школе. И если требуешь этого от других - должен уметь показать как это делается. В этой связи прошел тестирование, ка педагог информатики и ИКТ. Сегодня получил сертификат в личном кабинете. Уверен, каждый из наших учителей и воспитателей детских садов за это лето-осень подтвердит свои знания и получит такой же сертификат такого же уровня.

4. Сегодня очередной раз проводили рабочую группу на месте нашей будущей старшей школы. Доставлены окна. «Раскрыта» крыша – происходит смена кровли. Заканчиваем с инженеркой. Подведено электричество, начинаем разводить его по кабинетам. Что точно видно: к 1.09 ремонт не будет закончен, как бы мы этого не хотели. Подрядчик немного потерял темп по работе с полами. Наметили мероприятия, которые ускорят часть работ на третьем этаже. Ориентировочная дата запуска старшей школы – 1.11.2021.

Со своей стороны, мы запустили процессы, направленные на подготовку к закупке учебного оборудования для старшей школы. Более того, уже сейчас мы осуществили перемещение части оборудования и мебели таким образом, чтобы начальная школа (2-4-е классы), в соответствии с концепцией Школы Возраста, полностью находилась в здании ШО-3 (напротив Самбо-70, ул. Голубинская 5, стр. 4), а подростковая школа (5-7-е классы) – полностью в здании ШО-2 (ул. Голубинская 5, стр.3).

Впереди ОЧЕНЬ много работы, это и обновленная программа развития, и новый виток в воспитательной работе (какой замечательный концепт создаёт наша творческая группа!!!) и запуск Школы Возраста, но об этом всём – позже))) А пока – готовим школу к новому учебному (и очень интересному) году!

5. Всем доброе утро!

Школа 2103 гордится своими учениками, принимавшими участие в интеллектуальных соревнованиях! В школе Возраста, которой мы становимся с 1.09.2021 года, учитывается любая активность каждого ученика. Мы считали и продолжаем считать, что каждое достижение наших ребят – ценность и шаг к их дальнейшему развитию.

И если есть достижения, то необходимо провести объединяющее мероприятие, где мы можем поощрить каждого победителя олимпиады, участника конференции  и других конкурсов. Мы его назвали "Мощь интеллекта"))).

В этом мероприятии в разных возрастных категориях награждаются:

в 4 классах - 54 победителя школьного этапа, 14 из которых стали победителями сразу по 2м предметам: русскому языку и математике.

в 5,6 классах - 54 победителя школьного этапа ВсОШ, 12 из которых стали победителями в 3 и более предметах (двое стали победителями в 9ти предметах!!!),

в 7,8 классах 57 победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ, 16 из которых стали в 2 и более предметах (среди них Максим К., 7И,  который стал призером регионального этапа олимпиады Дж.Максвелла по физике),

в 9-11 классах, 12 ребят стали участниками регионального этапа (победители и призеры муниципального), 9 ребят стали победителями и призерами регионального этапа (трое по 2м предметам!!!).

2 -  участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады по предметам биология и литература.

И 6 ребят стали призерами конкурсов и конференций, такие как "Инженеры будущего" и МГК!

Вопрос: чем же их награждать, ну не пончики же раздавать детям?)))))))) Поэтому вчера в школу привезли три огромных коробки вот такой замечательной сувенирной продукции: и деревянные головоломки для начальной школы, и держатели для сотовых телефонов, и термокружки, и лампы-зарядки для сотовых телефонов. На всех подарках стоит надпись, объединяющая всех учеников нашей школы: «Школа 2103 - Учим побеждать!». Вручение – сегодня))))).