Дайджест новостей дошкольных отделений. 22.11.2021

Знает каждый на планете,

Знает даже детвора —

Шашки — лучшая игра!»

В дошкольных отделениях прошли соревнования среди воспитанников подготовительных групп по русским шашкам. Зачем дошколятам шашки? Регулярно играя в шашки, каждый дошкольник приобретает, как минимум, способность сосредоточиться на решении какой-то задачи, самостоятельно принимать решения, а некоторые из них могут оказаться ошибочными – тогда нужно уметь принимать последствия собственной ошибки. Эти качества очень полезны для обучения в школе.

Знаете ли Вы, что 13 ноября отмечался Всемирный день доброты? Этот праздник очень актуален в наши дни, потому что доброты сейчас очень не хватает. Дошколята всех детских садов присоединились к этому замечательному празднику и привнесли частичку своего сердца в добрые дела. Кто-то подарил малышам игрушки, кто-то смастерил домик для синички, а кто-то научился говорить добрые и вежливые слова!

16 ноября в дошкольных отделениях прошел День народных подвижных игр. Народная игра для ребенка - это юмор, шутки, соревновательный задор. Движения в играх точны и образны, часто сопровождаются неожиданными веселыми моментами, заманчивыми и любимыми детьми считалками, жеребьевками, потешками. Игра – это отражение образа жизни, национальных традиций, обычаев. Это часть народной педагогики, которая, опираясь на активность ребенка, всеми доступными средствами обеспечивает всестороннее развитие и приобщение его к культуре своего народа.

18 ноября дошколята отмечали День рождения Деда Мороза! На дворе осень, но это не помешало детворе поздравить любимого дедушку. Почему выбрано именно это число? Все дело заключается в том, что в это время в Великом Устюге начинаются первые сильные морозы.

Ребята приготовили своими руками подарки, написали Дедушке Морозу письма, поиграли в любимые игры и совершили виртуальное путешествие в Великий Устюг!!! С днем рождения, Дедушка Мороз!