Наши девятиклассники приняли участие в практической программе «MerchLab: запускаем продуктовую линейку». Ребята на время стали сотрудниками компании по производству спортивных товаров.
Перед ними стояла реальная производственная задача — подготовить к запуску новую линейку бутылок для спортсменов. В ходе занятия участники провели лабораторное тестирование трех образцов, выполненных из разных материалов.
Особый интерес вызвала связь теории с практикой: школьники наглядно убедились, как физико-химические свойства материалов определяют сферу их применения. Например, почему одна бутылка держит температуру, а другая легче и удобнее для бега.
Кульминацией программы стало создание собственного сувенирного продукта, который каждый забрал с собой на память.
Такие выездные мероприятия помогают увидеть практическую пользу школьных знаний и, возможно, определиться с будущей профессией!