Именно в этот день в 1724 году на официальном заседании император Петр I Великий учредил Академию наук в Санкт-Петербурге. Петр I считал развитие науки ключом к прогрессу. С тех пор отечественная наука внесла неоценимый вклад в мировой научно-технический прогресс.
Россия — Родина выдающихся учёных, чьи открытия определили развитие физики, химии, математики, биологии, медицины и многих других дисциплин.
В нашей школе мы стремимся воспитывать у учеников уважение к научному знанию, развивать исследовательские компетенции и поддерживать интерес к точным и естественным наукам. Участие в олимпиадах, научно-практических конференциях, проектной деятельности — важные шаги на пути формирования будущих специалистов и исследователей.
Поздравляем с Днем российской науки! Пусть стремление к истине, любознательность и вера в силу разума продолжают вести нас вперед!