Малыши вместе с родителями и воспитателями подготовили портреты своих прадедушек и прабабушек. Каждый ребенок был готов рассказать о своем герое.
Ребята очень волновались, но в то же время испытывали большую гордость, что они принимают участие в такой важной акции.
Колонна «Бессмертного полка» прошла по всей территории детского сада, пронеся с собой семейные истории и воспоминания каждого ребенка.
«Эта акция призванна сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Это возможность почтить память тех, кто сражался за мир и свободу. Самые маленькие по росту и по возрасту, но не по значимости ребята в эти дни вместе со всей страной приняли участие в «Бессмертном полку», – рассказали воспитатели Светлана Петровна Бардонова и Анжелика Владимировна Фомина.
Мы помним, мы гордимся!