Анисия из 7 «З» стала мультимедалистом Первенства России и вошла в состав Сборной России по плаванию! 05.05.2025

В свои 13 лет самая младшая участница соревнований собрала полный комплект медалей. А месяцем ранее она стала серебряным призёром Чемпионата Москвы по плаванию на дистанции 400 комплекс и подтвердила звание Мастера спорта России.

Анисия завоевала:

  • золото в комбинированной эстафете;
  • серебро на дистанции 400 комплекс;
  • бронзу на дистанции 200 комплекс;

Поздравляем Анисию, ее родителей, тренера Александра Сергеевича Овчинникова из «Самбо-70» и классного руководителя Валентину Валерьевну Кожухову с такими крутыми результатами!

Кстати, Анисия достигает успехов не только в спортивной карьере. Она стала победителем олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», в рамках которой она посетила 12 музеев и 1 усадьбу, а также суперпобедителем в номинации «Исторические музеи». Молодец!