Школа безопасности в «Жемчужинке» 06.02.20

В «Жемчужинке» прошел досуг по правилам дорожного движения.

Азбуку безопасного поведения на дорогах нашего большого города знать должен каждый дошколенок. Поэтому в течение года педагоги с дошкольниками изучают и закрепляют знания о правилах дорожного движения. А теперь в этом вопросе нам ещё оказывают помощь старшие товарищи - школьники. Ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» вместе со своим руководителем Надеждой Викторовной Романовой подготовили и провели в «Жемчужинке» досуг, посвященный изучению и закреплению правил дорожного движения.

ЮИДовцы не просто рассказали малышам о дорожных правилах и знаках, но и разыграли сценку, спели песни, загадали загадки, ребусы. Дошколятам очень понравилась такая программа, и они показали свои знания старшим друзьям. В игровой и интерактивной форме знания малыши усваивают намного успешнее, чем сидя за партой.

Благодарим организаторов и участников за мероприятие!

Cтарший воспитатель Соломинова Алёна Евгеньевна