Далеко, но близко. 05.06.20

Подводя итоги прошедшего года хочется отметить, что педагогам в этом году пришлось осваивать новые формы работы, а именно с использованием средств и методов дистанционной работы. Как оказалось, проведение конференций, использование различных интернет-платформ, подготовка презентаций дает большой простор для реализации своего творческого и педагогического потенциала.

Дистанционное обучение в детском саду - это возможность детям, не посещающим детский сад , продолжать участвовать в образовательном процессе находясь дома, возможность общаться с педагогами, которых они хорошо знают и со сверстниками, с которыми дружат. При данной форме работы нам сильно помогали родители: педагог готовил рекомендации для проведения занятий и направлял их родителям, которые эти рекомендации использовали для организации образовательной и развивающей деятельности в условиях пребывания ребенка дома или обеспечивали участие детей в мероприятиях он-лайн.

Как оказалось, интернет даёт нам возможность, не только учиться и общаться, но и всем вместе отмечать праздники. Видеопоздравления ребят ко Дню Победы растрогали нас до слез, а поздравления, подготовленные для выпускников стали приятным завершением года для будущих первоклассников.

Большое спасибо всем за активность!