Корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 12, корпус 4

Учимся играя! 30.05.20

Специалистами нашего дошкольного корпуса в течении года активно и успешно проводилась работу по гармоничному развитию личности ребёнка. Несмотря на то, что к концу учебного года мы перешли на дистанционное обучение, наши педагоги продолжали проводить онлайн-занятия, как групповые, так и индивидуальные.

Были разработаны интерактивные презентации и игры на развитие внимания, зрительной памяти, логического мышления, а также, видеоуроки.
Использовалась артикуляционная гимнастика, игры на развитие фонематического слуха, пальчиковая гимнастика, упражнения на развитие межполушарного взаимодействия.

В чаты родителям высылались полезные ссылки на различные развивающие игры и видео нейрогимнастики для детей.
Также в игровой форме проводились разминки и занятия по видеоурокам инструктора по физической культуре. Задания от музыкального руководителя были размещены в группах WhatsApp. Были размещены ссылки на разучивание песен, выполнение музыкальных разминок и ознакомление с произведениями известных композиторов.

Старший воспитатель ДО3 Сахратуллина Лилия Фёдоровна