Корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 12, корпус 4

Наши достижения. 10.06.20

В течение учебного года организация учебно-воспитательного процесса в нашем дошкольном корпусе строилась в соответствии с годовым планом дошкольного учреждения.

Особое внимание уделялось развитию личности ребёнка, сохранению и укреплению его здоровья, а также, воспитанию у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, уважение к традициям и ценностям.

Наши воспитанники совместно с педагогами и родителями активно принимали участие не только в школьных, окружных, но и городских конкурсах.
В турнире по русским шашкам «Юный шашист» наши воспитанники заняли 2-е и 3-е место. В открытом конкурсе «Огонь-друг огонь-враг» и фестивале «Таланты и поклонники» в 2019-2020 учебном году Тараканов Макар стал победителем, Паршикова Валерия лауреатом окружного этапа, все остальные ребята получили грамоты за участие.

На Городском этапе конкурса Тараканов Макар в номинации Декоративно-прикладное творчество, занял почётное 2-е место. Также наши воспитанники приняли участие в IV открытом всероссийском фестивале народного творчества для детей и юношества «Россия- твоя и моя».

Наши дошколята участвовали в конкурсе детских творческих работ, посвящённом 78-летию битвы под Москвой и вкладу животных и растений в Победу, проводимый Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы ГПБУ «Мосприрода», где заняли призовые места:

• Смирнова Полина- 1-е место;
  • Зорина Виктория - 1-е место;
  • Каледин Владислав - 2-е место.

В конкурсе-дефиле «Модная осень-зима» наши ребята заняли 1-е, 2-е и 3-е призовые места.

Приняли участие в конкурсе, посвящённому 75-летию в ВОВ, где многие стали победителями и призёрами.
Поздравляем всех участников и победителей!!!

Ребята старшей группы совместно с педагогами приняли участие в Федеральном общественном проекте «Школа Юного Пешехода», где ребята получили сертификаты, а педагоги удостоверения о повышении квалификации.

Много нового и интересного дети узнали посетив школьную лабораторию Робототехники, Швейный цех, музей Русского быта, инженерную и химико-биологическую лаборатории.

В течении года активно велась работа с родителями, которые с большим удовольствием принимали участие в жизни нашего дошкольного корпуса. С помощью родителей, детей и педагогов были организованы следующие творческие выставки: к осени «Золотая роспись», ко дню матери «Волшебные руки», к Новому году, ко Дню Защитника Отечества, к 8 Марта.

Педагоги и специалисты постоянно повышали уровень своей квалификации в области педагогических, информационных технологий, так как учебные материалы нового поколения полностью ориентируются на использование современных методов обучения и образовательных технологий. Педагоги имеют публикации на сайте Инфоурок, Диплом Педагога.

В период дистанционного обучения, находясь в условиях самоизоляции, наши педагоги успешно освоили работу на платформе Google Meet, где дали 242 занятия, а также 16 презентаций.

Подводя итоги, хочется выразить слова благодарности всему педагогическому коллективу Школы 2103, нашим родителям, которые поддерживают и вдохновляют нас и пожелать всем замечательно отдохнуть, набраться сил. Впереди лето, солнце, новые яркие эмоции и впечатления!!!

Старший воспитатель ДО3 Сахратуллина Лилия Фёдоровна