Корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, Новоясеневский проспект, дом 12, корпус 4

«Дошколково» в онлайн 24.05.20

С 30 марта занятия для дошкольников проходят в дистанционном формате.

С 30 марта дошкольники Школы №2103 ушли на самоизоляцию из-за карантина, и обучение в стенах групп (офлайн) сменилось на онлайн. Впервые педагоги-дошкольники столкнулись с абсолютно новой задачей, как поддержать темп развития и обучения наших ребят дистанционно. И начался поиск возможных педагогических решений в данной ситуации. Наши педагоги выбрали для своей работы с дошколятами различные форматы: видео-уроки, презентации, онлайн-уроки на платформе Zoom.

Педагоги работали согласно расписанию образовательной деятельности, но не ограничивались строгими программными рамками. В дистанционном формате можно реализовать и интересные проекты, которые рождаются только совместно: дети, родители и педагоги. Одним из успешных проектов стал «Наши домашние любимцы». Онлайн можно активно участвовать в самых различных творческих и интеллектуальных конкурсах. И наши дошколята стали не только участниками онлайн-конкурсов, но и победителями, за что были отмечены многочисленными грамотами и сертификатами.

В этот особенный для всех период, нам педагогам и родителям удалось объединиться, и продолжить работу с детьми. Благодарим всех родителей и ребят за ваши творческие работы, за участие в различных мероприятиях, за активное участие в конкурсах, за ваши отзывы и приветы, которые вы нам присылали много-много раз. Благодарим за позитивное и активное общение, и плодотворное сотрудничество.

Старший воспитатель Алёна Евгеньевна Соломинова