Наши достижения в 2019-2020 уч. г. 02.06.20

Говоря о наших достижениях, мы заглянули в толковый словарь, где прочитали, что достижение – «это успех, положительный результат вашей деятельности, которого вы добились большими усилиями и трудом». Оно, это определение, как нельзя точно отражает наше отношение к достижениям. «ц и труд» – ключевые слова данного смысла для нас.

В течение 2019-2020 учебного года педагоги корпуса «Журавушка» многое успели, участвуя и представляя опыт работы:

- всероссийские и городские конференции и круглые столы – Назарова Е.Ю., Фридман Л.М.;

- Чеутина О.А., Роденкова Л.Н., Аль-Азани Л.Ю., Полукарова А.Н., активно участвовали в семинарах, вебинарах и учась на курсах повышения квалификации, тем самым повышая свою профессиональную компетентность.

Успешный опыт работы дошкольного корпуса в этом году опубликован старшим воспитателем Назаровой Е.Ю., в сборниках конференций и научно-методических журналах (4 статьи).

Находясь в условиях самоизоляции, все педагоги вели активную онлайн-работу используя различные формы. Воспитатели и специалисты ежедневно создавали образовательные видеоролики, использовали платформу для видеоконференцсвязи «ZOOM» и в результате у нас получилось собрать 260 видеороликов, 45 презентаций, которые пополнят нашу образовательную видеотеку.

Новым интересным опытом для всех педагогов стало в этом году участие в конкурсе «InstaProfi» учителя-логопеда Роденковой Л.Н, который проводился «Ассоциацией инклюзивных школ» совместно с ГБУ ГППЦ й ДОНМ. Лариса Николаевна опубликовала на станице инстаграмм 130 публикаций с идеями игр и упражнений для детей, из них 47 обучающих видеороликов.

Музыкальный руководитель Чернышева Е.Н. являлась членом жюри Городского фестиваля детского и ф фб творчества «Эстафета искусств – 2020».

Наши воспитанники принимали участие в различных олимпиадах, конкурсах и фестивалях, где добились хороших результатов и мы можем гордиться талантливыми детьми, ставшими победителями, лауреатами и дипломантами:

- Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» (Сезон 2019-20) – Победитель – гребенок;

- IV Открытый Всероссийский Фестиваль народного творчества для детей и юношества «Россйия – твоя и моя» - Лауреат 2 степени (номинация вокал) - 2 ребенка;

- Городской открытый фестиваль детского творчества для меня ф дошкольников «Звонкие ладошки» Дипломантф (номинация инструментальный жанр) – 10 детей и 2 ребенка стали Лауреатами.

- XXVI Открытый городской фестиваль «Золотой ключик» - Лауреат 3 степени (номинация вокал) – 2ребенка;

- Открытый городской фестиваль «Ступеньки роста» - Лауреат 3 степени - 2ребенка;

- Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Ступени Олимпа» Дипломант – 2 ребенка.

Все новое очень интересно, а когда увенчивается успехом, то привлекает еще больше и в этом году мы приняли участие в Первой Всероссийской Онлайн-олимпиаде для детей от 4 до 7 лет, организованной компаниями «Беби-клуб» и «Образовариум», где 18 малышей из групп №2-3, 2-4, 2-5, 2-6 приняли активное участие и награждены памятными грамотами за успешное выполнение заданий. Также в этом году, мы традиционно участвуем в Третьем Международном фестивале авторской детской мультипликации «Я творю мир», где 9 ребят подготовительной к школе группы №2-5 представили свой мультфильм в номинации «Я выросту и буду». И хотя результат мы еще ждем, но это тоже наше достижение, ведь в нем ребята рассказали про наши школьные лаборатории! Также под руководством педагога дополнительного образования Божка А.В., 7 воспитанников от 5 до лет приняли участие в Международном турнире по бальным танцам «VISION DANCE-2020» и в Муниципальном Чемпионате первенства района Строгино по танцевальному спорту «STROGIN OPEN-2020», где наши ребята покали высокий результат.

Участие в конкурсах принесло нашим детям массу новых, ярких впечатлений, уверенность в себе, смелость и желание покорять новые вершины.

Хочется поздравить всех наших участников, победителей, родителей и руководителей проектов, конкурсов и фестивалей!!! За их силы, труд, выносливость и преданность своей идее и своему делу! Открытие новых талантов, помощь им и является нашими главными достижениями, которыми мы очень гордимся!!!

Ссылка для скачивания файлов:https://cloud.mail.ru/stock/3D86Da8VG5sNBfAnNaozYSMt

Старший воспитатель ГБОУ Школа№2103, Назарова Е.Ю.