Учимся танцевать! 15.01.19

Танец является богатейшим источником эстетических впечатлений ребенка.

В корпусе «Пчелка» в системе дополнительного образования дошколята занимаются в кружке «Хореография и ритмика». Под руководством педагога дополнительного образования Божко Андрея Владимировича малыши приобщаются к танцевальному искусству, учатся слушать музыку и передавать в движении ее образное содержание.
Занятия танцем учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, память и трудолюбие, прививают любовь к прекрасному и способствуют развитию всесторонне-гармоничной личности дошкольника.
Между тем хореография, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гармоничного духовного и физического развития.

Малыши стараются!

Старший воспитатель Лавриенко М.П.