Обучение чтению 27.11.17

В ДО Капитошка с этого года работает кружок "Обучение чтению". Обучение чтению дошкольников – это важный этап на пути подготовки к школе, т.к. читающие дети легче и быстрее усваивают школьную программу, проще переносят адаптационный период в начальной школе, испытывают большее чувство уверенности в своих возможностях, что позволяет им показывать хороший уровень знаний и умений.
Занятия проводятся по программе дополнительного образования «Обучение чтению» с использованием рабочей тетради «От А до Я» для детей 5-6 лет Елены Владимировны Колесниковой, авторских пособий Грицко Т.П. и персонажами «Том и Тим», которые позволяют понять твёрдость и мягкость согласных звуков.
Для закрепления навыка слитного чтения слогов, на каждой страничке рабочей тетради даны столбики слогов. В результате дети овладевают слоговым и слитным способом чтения, что обеспечивает плавность и правильность процесса чтения.
Старший воспитатель ДО-3 Сахратуллина Л.Ф.