Объединение дополнительного образования «Хор «Веселые нотки»» 26.10.18

Объединение дополнительного образования «Хор «Веселые нотки»» открыл новый сезон.

Начался новый учебный 2018 год, новые события, мероприятия и праздники в нашей школе №2103. Снова начал свою кропотливую, но очень интересную и радостную работу хор «Весёлые нотки», в который записалось в этом году более 60 человек из разных классов. Но всех этих детей объединяет одно, самое главное - это любовь к музыке, к пению, к песням. Что очень радует и учителей, и родителей, и руководителя Волкову Татьяну Сергеевну, это то, что в этом году в младшую группу хора записалось более 40 первоклассников, которые учатся в отдельном здании.

Сейчас у нас опять поёт вся начальная школа: и на уроках музыки, и на хоровых занятиях. Как всегда репертуар хора очень разнообразный и по содержанию, и по жанрам. Дети должны уметь исполнять народные песни, песни современных композиторов, песни разных лет, классические произведения.

Хоровое пение очень развивает музыкальный и ритмический слух детей, их эмоциональность и артистизм. Ребенок раскрывает все свои умения, свои чувства и эмоции.

Хор будет принимать участие в общешкольных мероприятиях и концертах, обязательно выступит перед родителями и учителями.

Пожелаем ребятам успеха!

Учитель Волкова Татьяна Сергеевна