Научиться танцевать - дело не простое! 26.11.17

В дошкольном корпусе «Пчелка» в системе дополнительного образования уже второй месяц дошколята занимаются в кружке «Хореография и ритмика». Под руководством преподавателя Гареевой Дианы Владимировны малыши приобщаются к танцевальному искусству, перед ними раскрывается его многообразие и красота, они учатся слушать музыку и передавать в движении ее образное содержание.

Занятия танцем не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, память и трудолюбие, прививают любовь к прекрасному и способствуют развитию всесторонне-гармоничной личности дошкольника.
Между тем хореография, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гармоничного духовного и физического развития. Танец является богатейшим источником эстетических впечатлений ребенка.

Малыши стараются!

Старший воспитатель Лавриенко М.П.