Мастер-класс кружка «Путешествие в страну ПервоЛого» ко Дню открытых дверей 03.12.18

В День открытых дверей учащиеся кружка информатики «Путешествие в страну ПервоЛого» показали свои знания и умения родителям и гостям школы.

У нас была тема - «Создание и озвучивание мультфильма к басне И.А.Крылова «Слон и Моська».

Учащиеся создали рисунок с использованием инструментов и форм Черепашки; запрограммировали объекты, используя сложные команды; поработали с графической и звуковой информацией.

На второе и третье занятие к нам пришло много гостей – полный класс! Это дети, которые не посещают кружок. Они тоже попробовали выполнить задание на ноутбуках. Получилось! Новеньким помогали родители, им тоже было интересно.

Все работали чётко и слаженно. Мы получили очень хорошие отзывы от наших гостей.

Руководитель кружка: Ткачёва Г.И.