Мастер-класс - Создание мультфильма «Дорожное движение» в программе ПервоЛого 24.09.18

День открытых дверей 22 сентября 2018 г.

Занятия с ноутбуками Macbook у нас начались с первого класса.

Начиная с первого занятия учащиеся занимались созданием собственных проектов в программе ПервоЛого. Проекты были простые, состоящие из картинки и текста, и довольно сложные - включающие в себя различные запрограммированные объекты, роль которых исполняла традиционная для Лого черепашка.

На наших занятиях дети получили навыки клавиатурного письма. Познакомились с интернетом, научились находить иллюстрации, фотографии, нужную информацию для оформления докладов и проектов.

Результатом нашей работы стал мастер-класс для родителей и учащихся начальной школы. Мы показали элементы создания мультфильма по теме: "Дорожное движение. Улица города». Ребята работали чётко и слаженно. Мы получили очень хорошие отзывы от наших гостей.

Автор: Ткачёва Г.И.