ХОР «Весёлые нотки» 10.12.18

С 2018-19 учебного года в нашей школе все первые классы учатся в здании по адресу: ул. Голубинская, д. 13, к 2. Хоровые занятия у них проводятся в отдельной зоне, что позволяет учителю уделять больше внимания содержанию. Зная, что в нашей школе есть хор, многие родители записали детей в это объединение дополнительного образования заранее. И уже 4 сентября состоялось первое хоровое занятие с первоклассниками. Количество желающих петь в школьном Хоре только увеличивается, хотя догнать остальных очень сложно.

Коллектив на данный момент большой, в нем более 50 человек. Занятия проходят два раза в неделю. Учить репертуар, который постоянно расширяется, помогают «Хоровые папки», в которых собраны тексты наших песен. Дети могут их повторять и учить дома с родителями. На каждом хоровом занятии присутствует не меньше 35 человек. Заниматься с таким количеством детей не легко, но они очень стараются, слушают учителя, выполняют все его требования. У каждого ребёнка прекрасный музыкальный слух, они мгновенно улавливают мелодию, ритм, характер музыкального произведения. Работать с ними – одно удовольствие!

Первое выступление младшей группы хора было 1 декабря на Дне открытых дверей. Учителя и родители привели 45 человек! Всем хотелось выступить на сцене, показать свою работу, исполнить любимые песни.

У нас готова программа из 10 песен разного характера и содержания. Ближайший концерт в дошкольном отделении по адресу: ул. Вильнюсская, д. 8, к. 3 состоится 12 декабря 2018 г. Выступать будет весь хор. Пожелаем успеха нашим хористам!

Волкова Татьяна Сергеевна