Чипсы - польза или вред здоровью? 09.12.18

Исследование чипсов – это не только интересно, но и полезно!

Всегда интересным и увлекательным для обучающихся было участие в проведении практических работ. В этот момент они чувствуют себя великими учеными, исследователями. С каким интересом и ответственностью они применяют свои теоретические знания на практике! Не стало исключением очередное практическое занятие – исследование всеми любимых чипсов, которое проводилось в рамках работы кружка «Экспериментальная биология» на базе школьной лаборатории «Эксперпиментариум». Почему объектом исследования стали именно чипсы, спросите Вы? Так ведь этот хрустящий продукт самый популярный среди детей и взрослых. А можно ли считать чипсы частью здорового рациона питания? Такой вопрос волновал ребят, он и стал целью нашего небольшого исследования.

В ходе проведенных опытов по определению количества растительного масла в исследуемых образцах, хлоридов–ионов, крахмала был сделан главный вывод: не настолько они безопасны, чтобы их часто употреблять в пищу. Об этом серьезно заявили наши юные ученые.

Руководитель кружка Романова Надежда Викторовна