Вариативное питание для обучающихся. Пилотный проект в рамках системы "Проход и питание".

С помощью системы «Проход и питание» родители смогут выбрать блюда, которые ребенок будет получать в школьной столовой в ближайшие две недели.Б
На портале mos.ru у родителей появилась возможность заказать питание из меню школьной столовой для своих детей. Новая услуга «Выбор питания из меню» стала доступна в разделе «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». Теперь родители могут видеть, какие блюда предлагаются детям, а также получать информацию об их составе, калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов.

Родителям будет предоставлена информация о том, что с понедельника (о дате перехода будет сообщено дополнительно) в ГБОУ Школа № 2103 будет введен новый сервис «Выбор питания из меню», в рамках которого станет доступен заказ платного питания на портале. Зайдя в л\к в понедельник, родитель сможет выполнить заказ на четверг и далее на 2 недели от текущего дня, а по некоторым комплексам настроить автоповтор на длительный период

Комплексные наборы и отдельные блюда, заказанные родителями, школьники могут получить по карте «Москвенок» или другим идентификаторам в своей столовой.

При этом сам ребенок не сможет изменить заказанный взрослыми набор блюд. Так дети гарантированно будут получать то питание, которое выбрали для них родители. Школьники, впрочем, не ограничены в выборе дополнительных позиций, если на их карте «Москвенок» достаточно средств.

Услуга выбора меню пока работает в тестовом режиме. Эксперимент проводят в более чем 250 зданиях школ в ЮАО, ЮЗАО, ВАО и ЦАО. В ближайшем будущем проект начнут внедрять и в других образовательных организациях города.

Как заказать обед ребенку через mos.ru

Чтобы сделать онлайн-заказ в школьной столовой, родитель должен быть подключен к информированию системы «Проход и питание» и иметь доступ к соответствующему разделу сайта mos.ru. Выбрать блюда можно в подразделе «Горячее питание». А в разделе «Покупки ребенка» родители могут поставить запрет на приобретение школьником отдельных блюд. Например, сладостей.

Сурнин Николай Владимирович