Набор в 5 класс

2020-2021 учебный год

Пятый класс – новый уровень образования для школьников. Начальная школа остается позади, а впереди много неизведанного. Волнуются и дети, и родители. Что же ожидает наших будущих пятиклассников в первом учебном году основной школы?

Выбор класса, в котором будет учиться в следующем учебном году Ваш ребенок, начинается уже сейчас!

В 2020 – 2021 учебном году школа планирует открыть 8 пятых классов.

В их числе два спортивных класса (борьба, плавание), которые формируются совместно с Центром спорта и образования «Самбо – 70» Ясенево. В состав классов войдут обучающиеся 4-х классов Школы №2103 и обучающиеся, желающие перейти в 5 класс из других школ Москвы. При поступлении в спортивные классы учитываются результаты уровня обученности учащихся в начальной школе и спортивные результаты. Обучающиеся спортивных классов получают образование в ГБОУ Школа № 2103, бесплатно занимаются борьбой и плаванием (в зависимости от специализации класса) в ФОК и бассейне «Самбо-70» - Ясенево» (ул. Вильнюсская, д. 6, к. 1-2). Спортивные тренировки включаются в школьное расписание.

В рамках ранней профилизации формируются 6 общеобразовательных классов различной направленности.

Инженерная направленность ориентирована на расширенное изучение технических дисциплин и основ IT технологий (увеличение количества часов на математику, изучение информатики с 5 класса, внеурочная деятельность и дополнительное образование соответствующее профилю).

Естественно-научная направленность предполагает расширение содержания по предметам естественно – научного цикла (увеличение количества часов на биологию с 5 класса, внеурочная деятельность и дополнительное образование по биологии и химии);

Гуманитарная направленность расширяет содержание предметной области «Русский язык и литература», предусматривает изучение второго иностранного языка - немецкого (увеличение количества часов на русский язык с 5 класса, изучение второго иностранного языка с 5 класса, внеурочная деятельность и дополнительное образование соответствующее профилю).

Математическая направленность – класс станет основой для участия в 7 классе в проекте «Математическая вертикаль» (расширение содержания и увеличение количества часов на математику, изучение информатики с 5 класса, внеурочные занятия по предмету «Наглядная геометрия»).

*Прием в общеобразовательный класс математической направленности будет проводится на конкурсной основе по итогам результатов тестирования по математике в марте 2020 года.

Участвуйте в наших мероприятиях, и Вы сможете выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ «Пятый»!

27 января – 2 февраля 2020 г.

(дата уточняется)

Большая предпрофильная Игра для будущих пятиклассников и их родителей «Я иду в пятый!»

Февраль-май 2020 г.

Занятия предметных кружков по предполагаемым направленностям обучения для будущих пятиклассников

Март 2020 г.

Пригласительное тестирование для поступления в общеобразовательный класс математической направленности

Май 2020 г.

Входное тестирование по русскому языку и математике ГБОУ Школы №2103 для поступления в спортивные классы (для обучающихся из других школ)

На Ваши вопросы ответят по тел. 8 (495) 421-49-77

зам. директора Елфимова Эвелина Викторовна, Шишкина Маргарита Евгеньевна.