Набор в 1 класс

Уважаемые родители!

В 2020 – 2021 учебном году школа планирует открыть 8 первых классов. В их числе два спортивных класса (борьба, плавание) совместно с Центром спорта и образования «Самбо – 70» Москомспорта – Ясенево.

Обучающиеся спортивных классов

- получают образование в ГБОУ Школа № 2103;

- посещают группы развития и самоподготовки (1, 2 класс – на бюджетной основе);

- бесплатно занимаются борьбой и плаванием (в зависимости от специализации класса) в ФОК и бассейне «Самбо-70» - Ясенево» (ул. Вильнюсская, д. 6, к. 1-2), тренировки включаются в школьное расписание.

Реализуемая в школе программа обучения - «Школа России».

Планируемые учителя: Хромова Юлия Михайловна, Лифатова Любовь Сергеевна, Лукина Елена Викторовна, Ахмерова Екатерина Николаевна, Лапихова Светлана Юрьевна, Калужских Ирина Николаевна, Абулхаева Ляйсан Шамиловна (спортивный – борьба), Титова Ольга Алексеевна (спортивный – плавание).

Также школа планирует открыть 1-е классы для обучающихся с особыми образовательными потребностями (расстройство аутистического спектра, слабослыщащие).

* Школа оставляет за собой право вносить изменения в планируемый состав учителей и количество классов.

для будущих первоклассников и их родителей состоится

23 ноября 2019 года.

Запись в 1 класс 2020 – 2021 учебного года будет открыта на Портале государственных услуг и функций города Москвы http://pgu.mos.ru 15 декабря 2019 года. Обращаем Ваше внимание на то, что все воспитанники, посещающие дошкольные отделения ГБОУ Школа №2103 могут быть автоматически зачислены в 1-ый класс ГБОУ Школа №2103. Для автоматического зачисления необходимо подтвердить намерение обучаться в нашей школе и написать заявление в учебной части ГБОУ Школа №2103 (по адресу: ул. Голубинская д.5, корпус 4) или в дошкольном отделении.

Родителям воспитанников ГБОУ Школа №2103

Электронное заявление подавать не надо!

В электронном реестре (http://pgu.mos.ru) регистрируются заявления родителей (законных представителей), детям которых на 1 сентября 2020 года исполнится не менее 6,5 и не более 8 лет.

Для подачи заявления в ГБОУ Школа №2103 необходимо

- зарегистрироваться на Портале http://pgu.mos.ru;

- выбрать услугу «Запись в школу»;

- заполнить формы электронного заявления и ввести необходимые данные о ребенке;

- выбрать образовательную организацию ГБОУ Школа №2103.

Сотрудники учебной части ГБОУ Школа №2103 готовы помочь Вам подать заявление для зачисления в нашу школу. Для этого Вы можете обратиться в учебную часть (по адресу: ул. Голубинская д.5, корпус 4). При себе иметь подлинники документов: документ, удостоверяющий личность заявителя; документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (для законных представителей); свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу.

Обращаться в учебную часть по тел. 8(495)423-38-22

Рылькова Ольга Викторовна: тел. 903-561-81-13

E-mail: rylkova_ov@2103.moscow

Адрес: проспект Новоясеневский, дом 16, корпус 2

При поступлении в 1 класс ГБОУ Школа № 2103 Вам будет необходимо представить следующие документы:

Обязательно

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в городе Москве (форма № 8 или выписка из домовой книги для москвичей, форма № 3 для иногородних);

- паспорт одного из родителей (законных представителей).

Желательно

- оригинал и ксерокопию медицинского полиса ребенка;

- оригинал и ксерокопию СНИЛС ребенка;

- по мере готовности, но не позднее 31.08.2019 г. медицинскую карту ребенка.

Инструкция по записи ребенка в 1 класс образовательной организации (pdf, скачать/посмотреть)

Как записать ребенка в дошкольное отделение образовательной организации (pdf, скачать/посмотреть)

Учителя будущих первых классов

Хромова Юлия Михайловна

"Учить своих детей так, чтобы захотел учиться каждый. Вместе идти вперёд и не останавливаться на достигнутом"

Лукина Елена Викторовна

"Быть учителем .... Что это значит? Детям другом быть, не иначе! Быть помощником в поисках знаний, быть опорой в их начинаниях!

Ахмерова Екатерина Николаевна

"Учитель это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и совершить вместе с ним восхождение."

Лапихова Светлана Юрьевна

"Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета."

Калужских Ирина Николаевна

"Учитель - не просто профессия, а часть жизни каждого человека. Пусть эта часть будет самой лучшей!"

Абдулхаева Ляйсан Шамиловна

"Развитие каждого ученика через развитие его интереса к предмету – только в этом залог успеха обучения."

Титова Ольга Алексеевна

"Стать равноправным партнёром для родителей и совместно с семьёй создать необходимые условия для воспитания здорового, успешного, умеющего самостоятельно мыслить ребёнка, ребёнка открытого миру."

Лифатова Любовь Сергеевна

"Нам каждый год встречать и провожать. И каждый день глядеть в ребячьи души.
Нам каждый час единство с ними ощущать. И с каждым мигом становиться чище, лучше."