Набор в 1 класс

Мы рады приветствовать вас в Школе 2103! Каждый день мы делаем всё, чтобы наши первоклассники, преодолевая маленькие ежедневные шаги из детского сада в школу, приобретали знания, росли и проживали вместе с нами одиннадцать самых важных лет своей жизни.

Мы считаем, что каждый в нашей начальной школе должен прирастать в своей умелости, причём в свойственном ему темпе и в сравнении с самим собой (не умею вчера, но уже делаю сегодня). Поэтому каждый педагог выстраивает поддерживающую систему оценки учеников. Нам важно не только показать, что уже умеет делать ребёнок, но и горизонт, к которому можно двигаться.

Обучение первых классов осуществляется в отдельном здании, соответствующем всем требованиям контролирующих органов, а каждая классная комната оборудована игровой, чтобы дети, только привыкающие к школьному режиму обучения, могли эффективно восстановить свои силы и отдохнуть.

Наличие отдельного здания для первых классов и высококвалифицированной службы психологов школы позволяет качественно и постепенно осуществить адаптацию ребенка от детского сада к начальной школе.

Мы рады рассказать Вам о тех образовательных траекториях, которые мы сможем подобрать для Вашего ребенка (у нас более шести вариантов образовательных программ класса и выбор класса существенно влияет на образовательный трек начальной школы), представить наших педагогов, и ответить на любые Ваши вопросы.

Если Вы не являетесь воспитанником нашего детского сада, мы также будем рады Вас видеть на наших встречах и рассказать Вам о том, чем же хореографический класс отличается от класса будущих инженеров или пловцов)))

Для предварительной записи в Школу первоклассников на 2022-2023 учебный год заполните анкету по ссылке https://forms.gle/iQcoN5exbiPCgzzVA

Родителям воспитанников ГБОУ Школа №2103

Электронное заявление подавать не надо!

В электронном реестре (http://pgu.mos.ru) регистрируются заявления родителей (законных представителей), детям которых на 1 сентября исполнится не менее 6,5 и не более 8 лет.

Для подачи заявления в ГБОУ Школа №2103 необходимо

- зарегистрироваться на Портале http://pgu.mos.ru;

- выбрать услугу «Запись в школу»;

- заполнить формы электронного заявления и ввести необходимые данные о ребенке;

- выбрать образовательную организацию ГБОУ Школа №2103.

Сотрудники учебной части ГБОУ Школа №2103 готовы помочь Вам подать заявление для зачисления в нашу школу. Для этого Вы можете обратиться в учебную часть (по адресу: ул. Голубинская д.5, корпус 4). При себе иметь подлинники документов: документ, удостоверяющий личность заявителя; документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем (для законных представителей); свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу.

Обращаться в учебную часть по тел. 8(495)423-38-22

E-mail: rylkova_ov@2103.moscow

Адрес: проспект Новоясеневский, дом 16, корпус 2

При поступлении в 1 класс ГБОУ Школа № 2103 Вам будет необходимо представить следующие документы:

Обязательно

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в городе Москве (форма № 8 или выписка из домовой книги для москвичей, форма № 3 для иногородних);

- паспорт одного из родителей (законных представителей).

Желательно

- оригинал и ксерокопию медицинского полиса ребенка;

- оригинал и ксерокопию СНИЛС ребенка;

- по мере готовности, но не позднее 31.08 медицинскую карту ребенка.

Инструкция по записи ребенка в 1 класс образовательной организации (pdf, скачать/посмотреть)

Как записать ребенка в дошкольное отделение образовательной организации (pdf, скачать/посмотреть)

01.04.2021
Приглашаем родителей будущих первых классов в школу на День открытых двере