Жизнь и школа в новом формате 20.04.20

Как коллектив школы 2103 перешел в режим онлайн

В 2020 году жизнь подготовила испытание для нашей планеты и людей, живущих на ней, - пандемию нового коронавируса. По мнению всемирной организации здравоохранения, паниковать не стоит, но соблюдать самоизоляцию, которая для многих стала отличной возможностью для обучения и саморазвития, нужно обязательно. А что же происходит в школах России, и как учатся дети на карантине?

Москва. Ясенево, самый обычный спальный район, заметно опустело из-за сознательности граждан: многие предпочитают оставаться дома. Все общеобразовательные школы перешли на дистанционную форму обучения, и школа 2103, конечно, не стала исключением. Занятия приобрели новый формат, ребята учатся с помощью гаджетов и видеосвязи. Учителя стараются сделать всё, чтобы уроки были интересные и полезные. Но, кроме обеспечения школьников знаниями, образовательное учреждение заботится об интересном досуге: организованы творческие конкурсы, викторины, ежедневно публикуются в социальных сетях списки увлекательных фильмов, спектаклей и книг. Поддерживая друг друга, учителя и ученики идут вперёд! Да, сейчас трудное время, но вместе мы точно справимся!

Вдовина Варвара, ученица 8а класса