Подготовка к олимпиаде по экологии 04.11.2021

Экологический проект - практический тур регионального этапа ВсОШ по экологии.

Пройден муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Теперь наступило время готовиться к региональному этапу, на котором в ходе практического тура участники представляют свои проектные работы. Проектная деятельность – это возможность максимально раскрыть свой творческий потенциал, попробовать свои силы, проявить себя.

В рамках работы кружка «Экология города» обучающиеся индивидуально работают над разными темами: «Исследование микробиологической среды жилого помещения с помощью питательной среды агар-агар», «Разработка экологического квеста для учащихся 5-6 класса», «Анализ эффективности микрофлоры биойогуртов разных производителей при использовании в качестве закваски для приготовления домашней молочной продукции». Для реализации данных идей ребята используют оборудование «Курчатовского проекта».

Руководитель кружка Бителева Евгения Сергеевна