В рамках Курчатовского проекта состоялись практикумы для обучающихся естественно-научного профиля школ Москвы 18.12.2019

17.12.2019 в рамках Курчатовского проекта в ГБОУ Школа 2103 состоялись практикумы для обучающихся естественно-научного профиля ГБОУ Школа 1356 и ГБОУ Школа 1945. В ходе занятия «Сравнение клеток прокариот и эукариот» вместе с учителем биологии Шевяховой Юлией Олеговной старшеклассники провели исследование молочнокислых бактерий, исследование бактерий в окрашенном состоянии, изучили строение плесневых грибов, приготовили микропрепараты растительных клеток, ознакомились с готовыми микропрепаратами животных клеток.

С учителем химии Прониной Еленой Михайловной ребята познакомились со способами получения и собирания различных газов, провели серию опытов по получению некоторых газов, исследовали их свойства и совершенствовали умения работать с лабораторным оборудованием.
Благодарим коллег ГБОУ Школа 1356 и ГБОУ Школа 1945 за сотрудничество! Ждем на наши следующие занятия! Будет снова интересно и познавательно!

Светлана Николаевна Щеклеина