Моделирование военной техники в лаборатории деревообработки, посвященное 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. 11.05.2021

Учащиеся творческой лаборатории деревообработка ГБОУ Школа №2103 проектировали и конструировали модели военной техники. Творческие проекты учащихся лаборатории деревообработка участвовали в городском конкурсе проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2021», «Юные техники и изобретатели – 2021» г Москва, МГК-2021, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Неоценима роль моделирования и конструирования в развитии ребенка. Изготавливая модель, ребята знакомились в лаборатории деревообработка не только с ее устройством, основными частями и узлами, но и назначением, областью применения ее человеком, получали сведения общеобразовательного характера, учились планировать и исполнять намеченный план, находить наиболее рациональное конструктивное решение, создавать свои, оригинальные поделки. Занятия развивали интеллектуальные и инструментальные способности, воображение и конструктивное мышление, прививали практические навыки работы со схемами и чертежами.

Лаборатория деревообработки технической направленности знакомила учащихся с миром моделирования. Таким образом, происходило эстетическое обучение развитие и воспитание. Моделирование и конструирование имеют большие возможности в развитии ребят.