Covi-контролер 26.02.2021

Работа над помощником для дежурных учителей

В течение двух месяцев велась работа по созданию робота, помогающего учителям вести температурный поктроль.

Каждое утро дежурный учитель на входе в образовательное учреждение проверяет температуру тела учащихся. Это создает небольшие «пробки» у входа, несмотря на разделение потоков. Флаконы с антисептиком стоят при входе в школу и в классах, однако ими мало кто пользуется.

А некоторых кабинетах обработка рук антисептиком особенно актуальна, например, в кабинете информатики, спортзале, столовой – там, где есть предметы общего пользования (использование клавиатуры, компьютерной мыши, спортивного инвентаря).

Измерить температуру и обработать руки антисептиком – довольно простые процессы, которые необходимо автоматизировать.

Было решено сделать устройство - робота, которое бы привлекало учащихся школы, измеряло температуру вместо дежурного учителя, сократив его нагрузку, а также обрабатывало руки антисептиком.

Вот, что у нас получилось!