Детский сад для взрослых: «Суббота для родителей» 25.01.2021

23 января в корпусе «Жемчужинка» в рамках проекта «Суббота для родителей» прошел практикум «Нейропсихология для родителей: как помочь ребенку стать успешным».

В рамках проекта «Суббота для родителей» в корпусе «Жемчужинка» прошел практикум «Нейропсихология для родителей: как помочь ребенку стать успешным».

У родителей дошкольников всегда очень много вопросов: от самых простых до философских. В первую очередь родители интересуются физическим и психическим здоровьем детей, а также всесторонним, гармоничным развитием. Педагоги стараются помочь родителям найти ответы на их вопросы. Часто многократно приходится повторять прописные истины, которые хоть и всем хорошо знакомы, но почему-то в жизни мы их порой забываем применять. Поэтому, как говорится «лучше сто раз увидеть, чем сто раз услышать», а в нашем случае и сделать. Во время мероприятия родителям приходилось менять позицию «взрослого» на «детскую». С легкостью наши мамы превращались из серьезных взрослых в маленьких детей. А вот «детские» задания, которые выполняли наши «дошколята» оказались не такими простыми, как казалось на первый взгляд.

Практикум помог родителям получить ответы на вопросы как при помощи нейропсихологических игр улучшать у дошкольников:

• концентрацию внимания и усидчивость;
  • ориентацию в пространстве;
  • словесно-логическое мышление;
  • память, воображение, речь.

Как оказалось, некоторые игры и упражнения были полезны и самим родителям для поддержания и развития, указанных выше психических процессов.

Все участники практикума получили Дипломы за активную работу.

Благодарим всех родителей за сотрудничество.

Старший воспитатель Соломинова Алёна Евгеньевна