Семинар "Развитие познавательной деятельности у детей дошкольного возраста. Адаптация заданий для детей с ОВЗ." 09.03.2020

03.03.2020г. специалисты Психолого-педагогической службы посетили образовательный семинар организованный ГБОУ Школа №1206.

Во время семинара участники совместно с ведущим рассмотрели системный взгляд на развитие познавательной деятельности, задачи, которые являются наиболее важными на данном этапе развития, какие бывают трудности и как их преодолеть. Лектор Медведева Татьяна показала, как с легкостью адаптировать материал и задания для детей с различными нарушениями. Всё увиденное и услышанное было интересно и познавательно.

Важно требовать от ребёнка то, что он может сделать и не требовать того, что он сделать не может!

Педагог-психолог Палаткина Юлия Андреевна