Безопасность ребенка в сети Интернет 08.10.2018

Каждый родитель должен говорить со своим ребенком, объяснять, что в виртуальном пространстве могут возникать различные неприятные ситуации, рассказывать, как из них лучшим образом выходить. Помните, что безопасность ваших детей в Интернете, на 90% зависит от Вас.

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много опасностей.

08.10.2018 года для педагогического состава ГБОУ Школа № 2103, психологической и социальной службами школы была организована лекция на тему «Безопасность ребенка в сети Интернет. Правила поведения в интернет пространстве». Лекцию провела член Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте г. Москвы, Панкова Ирина Викторовна. Обсуждалась актуальная проблема вовлечения несовершеннолетних в социальные группы деструктивной направленности, методы выявления и предупреждения негативных последствий.