Профсоюзный урок в школе 13.10.2017

В рамках проекта «Профсоюзный урок» классный руководитель 11 А класса Левитина Анастасия Эдуардовна провела классный час по теме: "Профсоюз вчера, сегодня, завтра". Ребята узнали о профсоюзах прошлого, предположили какие могут быть общественные организации в будущем.

На уроке права по теме: «Труд: право или обязанность? Трудовые права несовершеннолетних» Габулян Эрмине Валентиновна познакомила ребят 10 класса с законодательными документами, правами и обязанностями несовершеннолетних. Обсуждали вопросы: как грамотно составить резюме и получить желаемую работу, какие оформляются документы при приеме несовершеннолетних на работу, проходят ли испытательный срок 14 летние подростки, прием на работу по трудовой книжке или по договору. Разыграли сценку «Работодатель и сотрудник», обучающиеся обсудили, какие нарушения сделал работодатель, что должны знать несовершеннолетние, обсудили о правах, обязанностях обучающихся в соответствии с требованиями Трудового Кодекса и многие другие вопросы. Полученные знания на профуроке ребятам пригодятся в жизни, так как некоторые ребята хотят работать, а кто-то уже летом работал.

От ТПО ЮЗАО педагогам вручены благодарственные письма за плодотворную и просветительскую работу с несовершеннолетними.

Лядова Валентина Федоровна , методист, председатель ППО