Школа № 1205 в гостях у Школы 2103 28.01.2020

21 января 2020 года к нам в гости приезжали обучающиеся 6-х классов ГБОУ Школа № 1205. Обучающиеся посетили профильные лаборатории коллективного доступа и школьные музеи, участники городской олимпиады «Музеи, парки, усадьбы».

В лаборатории «3D-моделирования и инженерной графики» ребята не только познакомились с оборудованием, но и сами смогли создать модель в програме Autodesk Fusion 360.

В «Инженерной лаборатории» ученики 6-х классов ознакомились с оборудованием инженерного класса. На примере цифровых асцелографов узнали о частоте колебания и о способах анализа цифровых сигналов.

В лаборатории «Робототехники» - своими глазами видели модели роботов, созданных обучающимися Школы № 2103. Они узнали как запрограммировать робота и насколько эти занятия интересны и захватывающие.

В лаборатории «3D-моделирования и прототипирования» обучающиеся Щколы № 1205 увидели все стадии создания макета. От разработки в электронном варианте, до печати на 3D-принтерах.

В лаборатории «Экспериментариум» -это площадка, на которой собрано современное высокотехнологичное оборудование «Курчатовского проекта», ребятам рассказали о возможностях осуществления на высоком уровне проектной и исследовательской деятельности в области биологии, физики, химии и экологии.

В школьном музее «Рукоделия» и лаборатории «Зигзаг» для ребят была проведена экскурсия, в ходе которой они узнали о видах рукоделия и смогли увидеть современное оборудование, с помощью которого создаются музейные экспонаты и проекты. В этом музее ребята фантазируют, предлагают оригинальные идеи, активно участвуют в творческом процессе.

В школьном музее «Русского быта конца XIX-XX веков» школьники узнали об устройстве русской избы, предметах крестьянского быта, о русских народных игрушках.

В конце экскурсии ребята рассказали, что профильные лаборатории коллективного доступа им помогли лучше разобраться в инженерных направлениях, и возможно, они свяжут свое будущее с профессией инженер.

Залевская Е.В.