А ты готов идти в пятый класс? 03.06.2019

Итоги проекта Я иду в пятый инженерный.

Во второй половине учебного года в нашей школе впервые был дан старт проекту ранней профессиональной адаптации ”Я иду в пятый” по соответствующим направлениям профилизации. Занятия проводились в удобное для ребят время которое они сами выбирали. В инженерном направлении этого проекта за три месяца с марта по май было проведено по 10 занятий в пяти группах обучающихся.

Девяносто три будущих пятиклассника на занятиях, проводимых методистом Станиславом Александровичем Козловским и руководителем инженерной лабораторией Вадимом Петровичем Бельским, познакомились с профессией инженера, узнали много интересного о физических явлениях, физических величинах и средствах их измерений. Выступали в качестве исследователей вакуума на лабораторном оборудовании инженерного класса, познакомились с процессами моделирования и изучения строения солнечной системы, а также открыли в себе конструкторские и рационализаторские способности.

Научились работать в команде и освоили нестандартные способы принятия решений. Этим проектом дан старт дальнейшему развитию юных инженеров, впереди у них ступень основного общего образования и они к нему готовы на 100 %.

Руководитель лаборатории Бельский В. П.