Наращиваем обороты подготовки инженеров 21.09.2019

Активный старт 3D-моделирования в новом учебном году

Новый учебный год лаборатория 3D-моделирования и инженерной графики начала весьма активно и целеустремленно. Достаточно сказать, что цели в этом году ставятся значительно более масштабные и амбициозные. Так, если в прошлом году у нас велась подготовка к сдаче предпрофильного экзамена только одной группы выпускного класса и одной группы 10 класса, то сейчас объемы подготовки увеличены в несколько раз. Сдавать экзамен весной готовятся уже три группы выпускных классов и в горячем резерве – две группы 10-х классов.

Ребята с большим интересом включились в работу по изучению программы Autodesk Inventor. Несмотря на различия в начальном уровне знаний и навыков, все стараются осваивать новые инструменты и выполнять предлагаемые упражнения. Бывает непросто, возникает много вопросов, но все они успешно решаются на наших занятиях и обязательно приводят к намеченным результатам.

Заботясь о начальной подготовке подрастающей смены инженерных классов, методическая служба школы организовала занятия для учащихся 6 и 7 классов. На уроках технологии они изучают возможности программы Fusion 360 и уже создают свои первые трехмерные модели. В стенах лаборатории сейчас занимаются 6 групп 6-х классов и 4 группы 7-х классов. Безусловно, для них возможность самим создавать объемные фигуры и поворачивать, разглядывая их с разных сторон, интереснее любой игрушки. А потому уроки для них проходят увлекательно и с большим энтузиазмом.

Учитель информатики Берестовский Владимир Алексеевич