ГБОУ Школа № 2103 приняла участие в семинаре межрайонных активов ученического самоуправления ЮЗАО 15.04.2016

Газета "Ясенево" Новости района Ясенево Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"

На базе образовательного центра "Команда" (филиал) (Московская область, Истринский район) состоялся выездной обучающий семинар межрайонных активов ученического самоуправления ЮЗАО. Учащиеся школы № 2103 приняли активное участие в данном мероприятии.
Руководитель программы объявила тему выезда -"Поиск пятого элемента". Участникам представилась команда организаторов, пресс-центр и деканы выезда со сценкой, повествующей о том важном, утерянном чувстве, которое побуждает людей мечтать и радоваться. Главная задача команд - найти тот самый элемент, а для этого им предстояло преодолеть много трудностей.
Активисты посетили мастер-классы по социальному проектированию, по публичному выступлению, работе в команде, лидерству и многим другим важным аспектам ученического самоуправления. Кроме этого, ребята приняли участие в интерактивной части - поэтапном, командоформирующем квесте, тематика которого - поиск пятого элемента.
Следующим интересным испытанием стала Большая игра, на которой у активистов была возможность применить все приобретённые за день знания. Придумав мечту команды, распланировав пути её достижения с помощью критической оценки, стало ясно, что можно притворить в жизнь и каким способом.
Одним из последних мероприятий стала легенда о пятом элементе, включающая в себя выступления команд. И все узнали, что же такое - пятый элемент. Во время квеста и Большой игры каждый отряд получил и заполнил надписями кубик. Ребята писали свои самые заветные мечты. Это и есть пятый элемент. Мечта, которую невозможно потрогать и увидеть, но которая побуждает нас на новые свершения.
Все хорошее когда-нибудь заканчивается, как и этот выезд. Мероприятие завершилось церемонией награждения всех участников.