В поход всей семьёй! 25.03.2019

Школа 2103 встречала семьи района Ясенево на мероприятии под названием «Родительская суббота».

Школа 2103 встречала семьи района Ясенево на мероприятии под названием «Родительская суббота», которая становится доброй традицией.
В прошедшую субботу 23.03. семьи района приняли участие в увлекательном квесте «В поход всей семьей!». Одной из остановок маршрута стала
прохождение туристических станций. По заданному маршруту проходили 23 команды (в каждой по 6-10 участников), им предстояло пройти следующие
станции:
1. «Ориентирование на местности» (определение сторон света без компаса\с компасом, местонахождение на карте, определение азимута)
2. «Тропа туриста» (сбор снаряжения в рюкзак, транспортировка nусловного пострадавшего)
3. «Виды костров» («Колодец», «Охотничий», «Звездный», «Нодья», «Шалаш», «Таежный».)
4. «Первая помощь» (СЛР, первая помощь при травме головы)
5. «Альпинистская подготовка» (Узлы: «Брамшкотовый», «Прямой», «Стремя», «Заячьи уши», применение оборудования восьмерки, джумара, карабина.)

Отдельная благодарность Юнармейскому отряду, именно они организовали станции и честно ставили баллы за прохождение испытаний.
Организаторы и участники получили море положительных эмоций от похода.

Косарев Сергей Геннадьевич.