Школьники Москвы – сельским библиотекам Русского Севера! 29.03.2018

Уважаемые учащиеся, педагоги и родители! Огромное вам спасибо за участие в акции «Помощь сельским библиотекам Русского Севера», которая прошла в рамках школьных образовательных проектов «Нужны друг другу» и «Великая Россия»!

Проект по сбору книг организован добровольцами фонда «Вереница», которые также участвуют в проектах по благоустройству и восстановлению деревянных храмов и часовен Русского Севера.

Его цель – организовать сбор книг для сельских библиотек Русского Севера – детской и художественной литературы, а также учебников школьной программы.

В течение месяца мы собрали огромное количество художественной и научно-популярной литературы, которую с удовольствием будут читать взрослые и дети в сёлах Архангельской и Вологодской областей, Республики Карелия и в других северных регионах нашей Родины.

Почему это важно? Помогая другим, мы делаем этот мир лучше, мы становимся добрее, мы учимся быть гуманными, мы учимся жить.

Читайте книги! Книга – источник знаний!

Пирцхелане Виктория Георгиевна, педагог-организатор,

Орлова Светлана Владимировна, начальник методической службы