«Большая Георгиевская игра» 17.05.2018

Сирень, гвоздики, нежные тюльпаны…
Начало лета, жизнь вокруг кипит.
Жива любовь, зарубцевались раны,
Но этот день июня не забыт!

17 мая 2018 года наша Школа приняла эстафету мероприятия «Большая Георгиевская игра», которое проходит во многих городах Российской Федерации. В этом году игра была посвящена 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и участвовали в ней 20 команд учащихся 5-7-ых классов.

Цель Игры – актуализация в молодежной среде интереса к военной истории и культуре города Москвы и России.

Ребята с большим интересом работали на станциях: отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, «вели» самолёт по заданному маршруту, показывали меткость стрельбы в электронном тире, разбирали и собирали автомат, собирали пазлы с портретами героев Советского Союза, преодолевали полосу препятствий, угадывали названия фильмов о войне на станции «Фотокадр», разгадывали текст шифровки, искали «разведчика», читали письма фронтовикам-ветеранам и стихи о войне собственного сочинения, оказывали первую медицинскую помощь «раненым», вспоминали, какая военная техника использовалась армиями на фронтах военных действий, определяли азимут, ориентировались на местности.

Игра была организована в рамках школьного образовательного проекта «Великая Россия» при участии патриотического клуба «Гвардеец», ученического самоуправления, при поддержке школьного медиацентра.

Благодарим всех участников Игры за хорошие результаты, классных руководителей 5-7-х классов, педагогов и родителей за помощь в подготовке Игры, членов клуба «Гвардеец» и «Школьное самоуправление» за помощь в проведении этого мероприятия.

Победители и призёры мероприятия «Большая Георгиевская игра»:

Параллель

5-е классы