УТРЕННИЙ КРУГ. «Как день встретишь, так его и проведёшь». 26.09.2020

Одной из эффективных форм работы по позитивной социализации детей с РАС является проведение «Утреннего круга». Этот ритуал позволяет развивать всех детей нашей группы и каждого ребенка в отдельности.

Круг помогает ребятам адаптироваться к условиям школы, развивать навыки социального поведения, способствует повышению уверенности в себе и развитию самостоятельности.

Народная мудрость гласит: «Как день начнёшь, так и его и проведёшь!». А «Утренний круг» это элемент в режиме дня, который помогает детям лучше чувствовать себя в детском коллективе в начале дня. Ребята держатся за руки, смотрят друг другу в глаза, дарят своим друзьям улыбку, желают всем доброго здоровья и хорошего настроения. От того, как начнется утро наших РАСпрекрасных детей, с каким настроением они вступят в новый день, зависит успешность всего педагогического процесса. В классе создаётся атмосфера комфорта, уюта, тепла и доброты.

Руководитель проекта Короткова О.С.